NÚMEROS DE VELAS

Listado con números de velas Micro Magic: abajo la lista de patrones activos.

Los nuevos patrones del Micro Magic pueden enviar sus datos: (dirección correo electronico, nombre y apellido, dirección, tel.y número canal de radio control) ¡aquí! para obtener su número de vela.

 

N.º vela Nombre Apellido Domicilio Canal radio Nombre del barco
1 Giem Altea 50
2 José Javier Gomez Logroño
3 Carlos Olson Altea 81
4 Oscar Mestre Calpe 2.4  
5 Roy Thompson Madrid 50  
6 Pedro Egea Madrid 89  
7  Ricardo Cano Madrid 75.950 Meloncete
8 Angel Madrid    
9 Julian Fernandez Madrid 35  
10 José Martin Martinez Gonzalez Donosti    
11 Wladimir Madrid    
12 Paco Garcia Madrid    
13 Oscar Macasoli Altea    
14 Octavi Dolcet Barcelona 2,4 Mhz  
15 Francisco Montes Madrid 83  
16 Pepe Maroto Madrid    
17 Roberto Sevila Alfaz del Pi    
18 Sergio Rodriguez

Las Palmas G.C.

77 Alisios
19 Gines Romero Valencia    
20 Angel Roquero Madrid 50  
21 Semi Perpiñan Valencia   Vent Dos
22 Diego Badosa Bilbao    
23 JM Toledo Leioa 68/75 Told
24 Juan Antonio Guerrero Almeria    
25 Joan Conesa Barcelona 50/57/81/89  
26     Altea   Mirofret
27     Altea   Yocla Mediteraneo
28 Florian Kreis Calpe   dirksmit.com II
29 Noemí
Rossel Barcelona 58 Digital Love
30 Meritxell
Cornudella
Barcelona 51 CAT II  
31 Joaquin Armengot Santander 85 Dragón
32 Marino Gil Altea    
33 Marino Gil Jr. Altea    
34 Juan Arandiga Altea  54,58 Burlon
35 Alvaro Arroyo Altea    
36 Jaime de Benito Santander 88 Los Tatos
37 Christian Kleiman Albir Playa 85 Rutas Azules.com
38 Sophie Cañizares Albir Playa 81 Hypocampo
39 Emanoil Cosmin Altea 58 Cluj-Napoca
40 Rafael Bautista Madrid 72.870  
41 Carlos J. Toral Getafe 83 Marta
42 Juan José Gonzáles

Las Palmas G.C.

79

Ansite

43 Eduardo Arroyo Alicante    
44 Raul Gil Altea    
45 Andres Blasco Altea 83  
46 Pablo Fernandez Soto del Real   Maquetas.net
47 Bernard Perrin Alcobendas    
48 Rafael Artiñano Madrid 14  
49 Carlos López Altea    
50 Mark Torres Barcelona 90  
51 Aleix Selles Barcelona    
52 Tom Duysens Altea 81, 54 Dirksmit.com III
53 Joan
Gelpí
Barcelona 52  
54 David
Ruiz
Barcelona    

55

Marino Gil Altea    
56 Oscar Bachero Barcelona   Almogaver
57 Alex Catalan Girona    
58 Jordi Camprubí Barcelona    
59 Alfons Diaz Barcelona    
60 Alex Roig Barcelona    
61 Simon Sanchez Palamos    
62 Ignacio Balbin Meana Madrid    
63 Victor Izquierdo Valencia    
64 Juan-Ignacio Olivares Zaragoza 82  
65 Micro Magic   España   MOVISTAR
66 Javier Martinez Mutxamel 80  
67 Erik Duysens Altea 51 Teddy
68 Javier Pelay Zaragoza 61, 71  
69 Octavi Dolcet Barcelona  2,4 Mhz  
70 Pedro Ochoa Zaragoza    
71 Roberto del Val Logroño 80 Sison
72 Alejandro Ruis Barcelona    

73

José Martinez Valencia    
74 Ginés Romero Valencia 56, 88  
75 Leopoldo Alonso Tomares    
76 Albert Sanromà Reus 54  
77 Adan Julia Canyamars    
78 Francesc Giró Saura Barcelona 78, 80  
79 David Wise Barcelona 86  
80 Ramon Vall Guillemat Les Borges Blancas   Spotmodel
81 Pedro del Val Logroño   Sison II
82 Adan Julia Canyamars   MKII
83 Miguel Pablo Cayuela Barcelona    
84 Juan Santos Calpe    
85 José Luis Valverde Vizcaya 404 Shark
86 Victor Marzol Benicasim 72 Pitus I
87 Juan Manuel Marzol Benicasim 63 Gordis
88 Manuel   Logroño    
89 Ignacio Martínez Santander 85  
90  Enrique Soriano Colmenar Viejo    
91 Javier Ríos Zaragoza 51  
92 Jose Ma Fraiz Ripollet    
93 Jose Jonanthan Cruz Afonso La Laguna, Tenerife    
94  Iñaki Gonzalez Bilbao    
95 Manu Parente Barcelona modulable  
96 Albert Navarro Barcelona modulable  
97 Unai Romo de la Fuente Vizcaya    
98 Luis Mª Loma Arrequi Getxo 98  
99 Rafael Mancera Vizcaya    
100 Guillermo Beltri Torrevieja    
101 Luis Piqueras Valencia 51, 52  
102 Hans Muller Peligros    
103 Hans Muller Peligros    
104 Seve Berruga Valencia 14, 5 La Perla Negra
105 Patxi Garcia Llodio 80 SKYPE
106 César Piqueras Valencia 52 Endurance
107 Manuel Blasco Alfaz del Pi    
108 Francisco Sancho Blas Zaragoza 78  
109 Erik Alvarez Valladolid    
110 David Buigues La Union 54 58 ARIANNA
111 Oscar Mestre Calpe    
112 Jose Antonio Ruiz Ejea Zaragoza    
113 Victor Alvarez San Sebastian    
114 Juan Pablo Olaleerria San Sebastian    
115 Santiago Pablos San Sebastian    
116 Nagore Leoz Navarra  50  
117 Susana González Navarra  52  
118 Carlos Lizancos Navarra  82  
119 Adriana Martinez Donosti  90  
120 Narcis Bach Barcelona 76  
121 Pablo Carmona Barcelona 73  
122 Miguel Carmona Barcelona 72  
123 Patricia Fernández Barcelona 65  
124 Quique Heredia Barcelona 64  
125 Oscar Valverde Barcelona 79  
126 Alfredo Rubio Vizcaya    
127 Miguel Angel Fernandez Barcelona    
128 Josetxo Rubio Navarra    
129 Guillermo Rubio Navarra    
130 Jose Miguel Parra Navarra    
131 José Guillermo Hernández Pérez

El Rosario S.C. de Tenerife

  LUBLIN
132 Ignacio Yarza Arraut Zaragoza 56  
133 Xabier Zatarain      
134 Pancho Pi Suñer Barcelona    
135 Roger Noguera Barcelona 86  
136 Ruben Serra Gerona   Llampec
137 Jose Juan Ayora del Olmo Grao de Castellón    
138 Esteve Viñolas San Sebastian 40 Speedy
139 Juan Miguel Martinez Las Palmas    
140 Jose Mª Ponce Las Palmas    
141 Alexis Márquez Las Palmas    
142 Jesus Garcia Las Palmas    
143 Moises Farias Las Palmas    
144 Manolo Farias Las Palmas    
145 Simon Farias Las Palmas    
146 Pedro Perez Las Palmas    
147 Jose J. Negrin Las Palmas    
148 Juan Maria Brito Las Palmas    
149 Juan Luis Moran Las Palmas    
150 Héctor Acevedo Las Palmas    
151 Alejandro Morales Las Palmas    
152 Enrique Iglesias Barcelona    
153 Adrián Morán Reyes Las Palmas    
154 Sergio Navarro Murcia   CLARA
155 Pedro Quintara Las Palmas    
156 Armando Diaz Mesa Las Palmas    
157 Alejandro Rodriquez Las Palmas    
158 Juan Jose Diaz Medina Las Palmas    
159 Salvador Camacho Logroño 2.4  
160 Rafael Domos Santander    
161 Dick Ter Sla Albir    
162 Emili Sanromà Reus    
163 Matiu Aregay Barcelona    
164 Juan Ignacio Olivaros Zaragoza    
165 Pere Camps Barcelona    
166 Diego Remirez Logroño 65  
167 Jorge Remirez Logroño    
168 Guillén Yarza Ester Zaragoza Huesca    
169 Albert Gelpi Barcelona    
170  Antonio Espada Barcelona    
171 Roberto de Val Logroño    
172 Juan Carlos Conde Vitoria    
173 Jorge Delgado Valencia    
174 Javier "Pavaroti" Madrid 2.4  
175 Rafael Madaleno Montalvo Benidorm    
176 Marta Romero Madrid    
177 Pepe Vinaixa Valencia    
178 Virginia Romero Madrid    
179 Hernan Tejada Logroño 2,4  
180 Carlos Pérez Colunga    
181 Javier Rios Zaragoza    
182 Rafael Gutiérrez Torejon de la Calzada    
183 Felix Sanz   56 PUPI
184 Rubén Valido Las Palma    
185 Julian  Muñoz Logroño 63  
186 Daniel Ruiz Marin Denia    
187 Jorge Lopez Denia 50  
188 Andrés Fuster Oliva 82  
189 Ignacio Molina Jaen 2.4 MEY III
190 Iñigo Amuchastegui Donosti    
191 Antonio Pozo Barcelona    
192 José Cruz Las Palmas    
193 Ruben Coll Maó Menorca    
194 Miguel Angel Martinez Logroño 65  
195 Javier Navarro Valencia    
196 Salvador Navarro Valecia    
197 Onofre Bisbal Soller Mallorca    
198 Onofre Bisbal Soller Mallorca    
199 Mónica Cabrera Las Palmas Gr.C.    
200 Adrian Cruz Lopez Las Palmas Gr.C.    
201 Antonio Gomez Malaga 2.4  
202 Pablo Hernández Las Palmas Gr.C.    
203 Bjorn Harald Kristiansen Alfaz del Pi 2.4  
204 Mirian Harald Kristiansen Alfaz del Pi 2.4  
205 Manuel Lorenzo Cabrera Las Palmas Gr.C.    
206 Antonio Jesus Mateo Rodriguez Las Palmas Gr.C.    
207 Sergio Marco Sariñena Zaragoza   La Lola
208 Diego Pérez Ceuta    
209 Raquel Pérez López Vicien    
210 Iñigo Martin de la Rocha Las Palmas    
211  Sergio Fernández Las Palmas    
212 Thorsten Hochstadt Algemesi    
213 Carlos Loureizo Dopico Las Palmas    
214 Cristian Moran Cabrera Gran Canaria 2.4  
215 Juan Iturri Donosti    
216 César Torres Madrid 81  
217 Juan Luis Fabra Valencia 56  
218 Francisco Estrada El Puerto de Sta. Maria 2.4  
219 Enrique Argones Ponte Vedra 89  
220 Jacobo Massó Conde Ponte Vedra 86  
221 Ramon Goñi Donosti    
222 Javier Agirre Donosti    
223 Miguel Arangoa Donosti    
224 Miguel Lleti Barcelona   Black
225 Santiago Virumbrales Logroño  52 Impavido
226 Mario Suárez Ramírez Las Palmas G.C.    
227 Rafael Lerma Donosti    
228 Cristian Saborit Las Palmas G.C.    
229 Abimael Hidalgo Las Palmas G.C.    
230 Rafael Fournier Gijón    
231 Daniel Nualart Lee Alfaz del Pi    
232 Fernando Medrano La Nucia    
233  Juan Jose Colomina  Valencia    
234  Jaime Sanchez Molina Logroño 2,4  
235 Juan Cifuentes Gijón    
236 Jose Alonso Gijón    
237 Lucas Junquera Gijón    
238 Luis Manuel Sanchez Pola de Siero    
239 Fernando Magdaleno Gijón    
240 Joan Such Valencia    
241 Anjel Orejana Segovia 2,4  
242 Carlos Antolin Landero 2,4  
243 Fco. Javier Perez Logroño   FJPCNC
244 Fidel Corredera Malaga    
245 Carlos Gomez Logroño 71  
246 Antonio Ortega Valencia 2,4  
247 Mario Gutierrez Logroño 2,4  
248  Mario Celda Valencia 2.4 GNU
249 Miguel Martinez Logroño    
250 Javier Ruiz Marcos Las Palmas de Gran Canaria    
251  Isidro Alvaro Hevia Iglesias Oviedo   Boqueron
252 Cesar Busto Logroño    
253 Xavi Cuñat Valencia 2.4  
254 Maximiliano Mannise Valencia 54  
255 Javier de Tomas Valencia    
256 Paco Puga Rodriguez Vigo   Rosalia
257 Jose Rafael Artime Luanco   "Soluciones Nauticos"
258 Max Kettner Madrid    
259 Niels Niemeijer Javea   Malle Babbe
260 Frits Hensel Javea    
261 Dick Sla Albir    
262 Carlos Antolin Logroño    
263 Carlos Antolin Logroño    
264 Club de Vela Santelmo Zumaia   I
265 Club de Vela Santelmo Zumaia   II
266 Club de Vela Santelmo Zumaia   III
267 Club de Vela Santelmo Zumaia   IV
268 Imanol Ortin Martinez Donostia 85 Aupa Purrutu
269 Victor Villaba Valencia    
270 Jaime Cardels Valencia    
271 Álvaro Pérez Gijón 86 Matador
272 Zano Ballestin Madrid    
273 Pablo Salvadores Madrid 81  
274 Ginés Romero Madrid    
275 Victor Manuel Diloy Rillo Zaragoza    
276 Javier Gomez Logroño 2,4 Bala Blue
277 Juan López Oviedo 2,4  
278 Juan Antonio   Logroño 61  
279 Leopoldo Iglesia Poch Gijón 71  
280 Javier Iglesia Poch Gijón    
281 José de la Fuente Donosti 2,4  
282 Enrique Moner Valencia 83  
283 Quintin Garrido Madrid   Tarantino
284 Javier Lejeune Madrid 2,4 Talisman
285 José Javier Martin Madrid    
286 Javier Cordoba Logroño   Sombra
287 Amancio Fernandez Logroño 52  
288 Kike Sifuentes Getxo 2,4  
289 JoseAntonio Salcedo Valencia 2,4  
290 Jose Ramon Segrera Valencia 2,4  
291 Antono Santamaria Valencia 2,4 Mimar
292 Zano Ballestin Madrid   Promocion
293 Jaime Ortega Ciudad Real 2,4  
294 Jaime Ortega Ciudad Real 2,4  
295 Gorka Ormaetxea Zarautz    
296 José Luis Hernández Zarautz    
297 Angel Avila Hernani    
298 Eduardo Martinez Getxo 68 Froyo
299 Sergio Toribio Logroño   Hungers
300 Carlos Vicario Logroño 2,4  
301 Mateo Seghers Madrid    
302 Roberto Letamendia Zarautz  2,4  
303 Jon Abuerme Orio 2,4  
304 Xabier Zatarain Donosti    
305 Mikel Zatarain Donosti    
306 Juan Vicente Soucase Turis 2,4  
307 Lander Gómez Bilbao    
308 Antonio González Madrid    
309 Luis Garcia Madrid 2,4  
310 Juan Andrés Soucase Valencia 2,4  
311 Luis Fernandez Gijon    
312 Juan Angel Barrasa Hondarribia    
313 Ramon Goñi San Sebastian    
314 Imanol Vieira Telde G.C.    
315 Luis Antonio Fernandez Gijon    
316 Alberto Humner Puerto Mazarrón    
317 Pedro Roca A Coruña   Bam Bam
318 Jorge Garcia-Noceda Madrid    
319 Luis Ramire Valencia    
320 Antonio Martinez Valencia    
321 Vicente Garcia Torres Valencia    
322 Angel Luis Martinez Madrid    
323 Antonio Campos Gizpuzkoa    
324 Tomas Sanchez Hondarribia    
325 Juan Cifuentes Gijon 2,4  
326 Victor Sotorríos La Coruña 40 Amonaga V
327 Jose Antonio Alvarez Rocha Vigo   Estralo
328 Elena Alvarez Vigo   S. Victory
329 Germán Lago Gonzalez A Coruña   Dolores III
330 Oscar Gallego Arenas Elche 90 Hobbyrc.es
331 Manuel Parada A Coruña    
332 Pablo Prieto Miranda Pontevedra    
333 Perdo Pablo Martín Leioa 54 Pinnacle
334 Jorge Fernandez Gijón   Hunnga
335 José Simal Ordás Villaviciosa   Siempre Rita
336 David Roxin Aviles 2,4  
337 Carlos Garcia Solbes Villajoyosa 2,4  
338 Carlos Alvarez Mieres    
339 Andres Garcia Las Palmas G.C.   Jabato´s
340 David Monagas Las Palmas G.C 2,4  
341 Jesús Javier González Nájera La Rioja    
342 Antonio Fernandez Marbella 2,4  
343 Antonio Sanatana Las Palmas G.C. 2,4  
344 German Hevia Oviedo   Jugetín
345 Antonio Soria Madrid   Icaro
346 Antonio Rincon Las Palmas G.C.    
347 Charles Linton Santa Brigada G.C.    
348 Marcelino González Gijon Asturias    
349 Natxo Mateo Bilbao    
350 José Manuel Toledo Leioa   Tripontzi
351 David Gomez Madrid    
352 Salvador Lopez Vizcaya    
353 Francisco J. Sampedro Alicante    
354 Fernando Correa Brito Tenerife    
355 Luis Breton Madrid   Protón
356 Sebas Aquirre Madrid    
357 Nacho Quintana Las Palmas Gr.C.   Andrea VI
358 Santi Alvarez Vizcaya    
359 Cristina Bericua Barros Gijon    
360 Ivan Morales Las Palmas Gr.C.   Rayito
361 Mauricio Alano Las Palmas Gr. C    
362 Xabier Zatarain Donosti    
363 José Garcia Vigo  

Xogago

364 Eulogio Castro Vigo   Manacha
365 Jose Luis Sancho Vigo 2.4  
366 José Luis Ruis Murcia   Scout
367 Juan Felipe Garcia Alicante 81  
368 Manuel de Celis Santa Cruz de Tenerife    
369 Jacobo Esquete Madrid   Rui
370 Manuel de Celis Santa Cruz de Tenerife    
371 Manuel de Celis Tenerife    
372 Jacobo Esquete Madrid    
373 Carlos Gutierrez Madrid 2.4  
374 Jaime Cal Hevia Las Palmas Gr.C.   Camaron II
375 Jose Luis Revuelta Madrid    
376 Jorge Fernandez Gijon 2.4 Zulu
377 Jacobo Fernández Gijon 2.4

Jeronimo

378 Joaquin Gonzalez Santander 2.4  
379 Noé Nieto Avila 2.4 Goodalie
380 Juan Martin Avila 2.4 Almanzor
381 Carlos Diego Nieto Rosa Las Palmas Gr.C.    
382 Raul Lopez Ines Avila    
383 Juan Carlos   Logroño 2.4  
384 Club Nautico   Zumaia    
385 Iñigo Hierro Ribá Donosti    
386 Pedro Soto Garcia Cartagena    
387 Flota Atlantica Tenerife    
388 ,, ,, ,,    
389 ,, ,, ,,    
390 ,, ,, ,,    
391 ,, ,, ,,    
392 ,, ,, ,,    
393 ,, ,, ,,    
394 ,, ,, ,,    
395 ,, ,, ,,    
396 ,, ,, ,,    
397 Enrique Caicya Luanco Asturias   Kikuyin
398 José Secadis Valdes Luanco Asturias   Ricitos
399 Vicente Moral San Fernando 2.4 Akarón
400 Joel Rincon Perez Las Palmas Gr. C.    
401 Jorge Smith Getxo 2.4 Unaparte
402 Hernán Cueto Peláez Gigon   Hooters I
403 Marcelino González Gigon   Avalon
404 Antonio Espada Barcelona   Elena
405 Juan Jesus Pérez Tenerife   Sigiloso 
406 Juan Carlos Barril Colmenar Viejo    
407 J. Carlos Barril Colmenar Viejo    
408 Pepe Reyma Colmenar Viejo    
409 Jesús Manuel Martinéz Oviedo   Cuelebre
410 Jose Sanchez Marin Sevilla 2.4  
411 Jose Antonio Sedeño Erandio    
412 Adrián Solas Muños Madrid    
413 Alberto Candau Sevilla   Fast Sailing
414 Juan Berna Sta. Cruz de Tenerife    
415 Fernando Fernández Tenerife 2.4  
416 Victor Villena Alicante    
417 Juan Bernal Sta. C. de Tenerife 2.4  
418 Alejandro Mahillo Getxo Bizkaia 2.4 Nemonero
419 Jose Maria Garcia-Carreño Los Nietos 2.4  
420 Manuel Madrid Los Nietos    
421 Abrosio Pedreño Los Nietos    
422 David Caro Frutos Los Nietos   Chispa
423 Rafael Alonso Vergel Erandio    
424 Luis Bañuelos Gijon  

CarNiMa

425 Alfonso Alonso Madrid    
426 Luis Mejias Barcelona 2,4 Ikarus
427 José Antonio Sedeño Erandio 2,4  
428 Jesus Gamero Barcelona 2,4  
429 Francisco jose Montes de Oca Zarza Santa Cruz de Tenerife    
430 Vicente Pastor Boix Valencia   Happy
431 Juan Francisco Chumilla Torrevieja    
432 Javier Mateo Fernandez Los Nietos    
433 Pepe Soto Garcia Los Nietos 2,4  
434 Laura Hummer Hernandez Puerto Mazarron   Timor Mini
435 Juan A. Navarro Leioa    
436 Asier Navarro Leioa    
437 David Angel Pérez Hernandez La Laguna Tenerife    
438 Fernando V. Ruiz Logroño    
439 Julio Morin Montes de Oca La Laguna Tenerife    
440 Javier Mateo Fernandez Los Nietos    
441 Fernando Ruiz Logroño    
442 Jose Luis Gonzalez Oviedo    
443 José Carreño Los Nietos    
444 Manel Sabaté Vilafranca del Penedes Bcl.    
445 Carlos Urdániz Pamplona    
446 Pablo Padilla de Felipe Santa Cruz de Tenerife    
447 Luis Gonzalez Madrid    
448 Carlos Rosa Barcelona   Genit
449 Emiliano Olea Madrid    
450 Jose Maria Garcia Carreño Los Nietos    
451 Juan Carlos Gonzáles Madrid    


Donde poner
¡Hazte tus propias velas!

   
   
28.01.2015 © Micro Magic España - webmaster - Design: Edgar Aaldijk